arrow_back
물댄동산빌라 실거래가
물댄동산
서울 성동구 용답동 28-9
최근 거래5억 5,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2023년
전용면적19.01~21.51㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가5억 4,900만원
최고 거래가5억 5,000만원
최저 거래가5억 3,700만원
전월 대비▲ 0.8%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 작음
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.03 | 3층 | 19.88㎡ | 5억 5,000만원 | 9,144만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.18 | 2층 | 19.01㎡ | 5억 4,700만원 | 9,510만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.07 | 2층 | 19.88㎡ | 5억 5,000만원 | 9,144만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.31 | 3층 | 19.01㎡ | 5억 5,000만원 | 9,562만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.17 | 2층 | 21.38㎡ | 5억 3,700만원 | 8,301만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.10 | 2층 | 21.51㎡ | 5억 4,500만원 | 8,374만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.09 | 3층 | 21.38㎡ | 5억 4,500만원 | 8,425만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.03
5억 5,000만원중개거래
3층 · 19.88㎡ · 평당 9,144만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.18
5억 4,700만원중개거래
2층 · 19.01㎡ · 평당 9,510만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.07
5억 5,000만원직거래
2층 · 19.88㎡ · 평당 9,144만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.31
5억 5,000만원중개거래
3층 · 19.01㎡ · 평당 9,562만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.17
5억 3,700만원직거래
2층 · 21.38㎡ · 평당 8,301만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.10
5억 4,500만원직거래
2층 · 21.51㎡ · 평당 8,374만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.09
5억 4,500만원직거래
3층 · 21.38㎡ · 평당 8,425만원
지하철역
5곳🧒