arrow_back
신성연립빌라 실거래가
신성연립
서울 성동구 성수동1가 685-260
최근 거래18억 8,000만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도1978년
전용면적77.52~81.23㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가18억 3,333만원
최고 거래가18억 8,000만원
최저 거래가7억 3,000만원
전월 대비▲ 15.5%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.03 | 2층 | 81.22㎡ | 18억 8,000만원 | 7,650만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.17 | 2층 | 81.22㎡ | 17억 9,000만원 | 7,284만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.27 | 2층 | 81.23㎡ | 18억 3,000만원 | 7,446만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.19 | 2층 | 77.52㎡ | 15억 1,000만원 | 6,438만원 | 중개거래 | - |
| 2023.09.01 | 2층 | 81.23㎡ | 16억 5,000만원 | 6,713만원 | 중개거래 | - |
| 2023.08.30 | 2층 | 81.22㎡ | 16억 | 6,511만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.01 | 2층 | 77.52㎡ | 14억 | 5,969만원 | 직거래 | - |
| 2023.05.31 | 2층 | 77.52㎡ | 7억 3,000만원 | 3,112만원 | 직거래 | - |
2026.02.03
18억 8,000만원중개거래
2층 · 81.22㎡ · 평당 7,650만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.17
17억 9,000만원중개거래
2층 · 81.22㎡ · 평당 7,284만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.27
18억 3,000만원중개거래
2층 · 81.23㎡ · 평당 7,446만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.19
15억 1,000만원중개거래
2층 · 77.52㎡ · 평당 6,438만원
2023.09.01
16억 5,000만원중개거래
2층 · 81.23㎡ · 평당 6,713만원
2023.08.30
16억중개거래
2층 · 81.22㎡ · 평당 6,511만원
2023.06.01
14억직거래
2층 · 77.52㎡ · 평당 5,969만원
2023.05.31
7억 3,000만원직거래
2층 · 77.52㎡ · 평당 3,112만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒