arrow_back
엘리카운티빌라 실거래가
엘리카운티
서울 성동구 용답동 167-10
최근 거래5억 3,000만원
최근 거래일2025년 10월
건축년도2023년
전용면적19.82~29.66㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가4억 6,333만원
최고 거래가5억 5,000만원
최저 거래가3억 5,000만원
전월 대비▼ 6.2%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.10.12 | 2층 | 23.5㎡ | 5억 3,000만원 | 7,454만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.29 | 3층 | 19.82㎡ | 5억 1,000만원 | 8,504만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.13 | 5층 | 19.84㎡ | 3억 5,000만원 | 5,830만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.26 | 5층 | 29.66㎡ | 5억 5,000만원 | 6,129만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.01.20 | 2층 | 22.89㎡ | 4억 8,000만원 | 6,931만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2023.09.04 | 2층 | 23.5㎡ | 4억 7,300만원 | 6,652만원 | 중개거래 | - |
2025.10.12
5억 3,000만원중개거래
2층 · 23.5㎡ · 평당 7,454만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.29
5억 1,000만원중개거래
3층 · 19.82㎡ · 평당 8,504만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.13
3억 5,000만원직거래
5층 · 19.84㎡ · 평당 5,830만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.26
5억 5,000만원직거래
5층 · 29.66㎡ · 평당 6,129만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.01.20
4억 8,000만원직거래
2층 · 22.89㎡ · 평당 6,931만원
매수 개인 / 매도 법인
2023.09.04
4억 7,300만원중개거래
2층 · 23.5㎡ · 평당 6,652만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description