arrow_back
영동주택빌라 실거래가
영동주택
서울 성동구 성수동1가 656-319
최근 거래6억 7,000만원
최근 거래일2025년 6월
건축년도1990년
전용면적36.51㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래1건
최근 평균가6억 7,000만원
최고 거래가6억 7,000만원
최저 거래가6억 7,000만원
전월 대비-
거래 적음1년 내 거래
거래 건수가 적어 변동률이 부정확할 수 있습니다
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.02 | 1층 | 36.51㎡ | 8억 2,000만원 | 7,423만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.30 | -1층 | 36.66㎡ | 7억 5,000만원 | 6,761만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.11 | 3층 | 36.48㎡ | 8억 3,000만원 | 7,520만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.21 | -1층 | 36.51㎡ | 6억 7,000만원 | 6,065만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.29 | 3층 | 36.51㎡ | 8억 4,000만원 | 7,604만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2024.03.19 | -1층 | 36.66㎡ | 5억 9,900만원 | 5,400만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.02
8억 2,000만원중개거래
1층 · 36.51㎡ · 평당 7,423만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.30
7억 5,000만원중개거래
-1층 · 36.66㎡ · 평당 6,761만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.11
8억 3,000만원중개거래
3층 · 36.48㎡ · 평당 7,520만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.21
6억 7,000만원중개거래
-1층 · 36.51㎡ · 평당 6,065만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.29
8억 4,000만원중개거래
3층 · 36.51㎡ · 평당 7,604만원
매수 법인 / 매도 개인
2024.03.19
5억 9,900만원중개거래
-1층 · 36.66㎡ · 평당 5,400만원
약국
5곳🌳
공원
1곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description