arrow_back
석촌빌라빌라 실거래가
석촌빌라
서울 송파구 방이동 100-7
최근 거래7억 5,500만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도1992년
전용면적49.59~98.82㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래3건
최근 평균가5억 5,167만원
최고 거래가7억 5,500만원
최저 거래가2억 2,500만원
전월 대비-
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.28 | 1층 | 68.64㎡ | 4억 4,000만원 | 2,119만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.06 | 4층 | 20.61㎡ | 1억 | 1,604만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.09 | 3층 | 98.82㎡ | 7억 5,500만원 | 2,525만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.22 | -1층 | 49.59㎡ | 2억 2,500만원 | 1,500만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.10.21 | 4층 | 20.61㎡ | 1억 | 1,604만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.19 | 4층 | 20.61㎡ | 1억 | 1,604만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.12 | 2층 | 98.82㎡ | 6억 7,500만원 | 2,258만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.13 | 4층 | 88.28㎡ | 5억 9,000만원 | 2,209만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.08 | 2층 | 64.12㎡ | 4억 2,500만원 | 2,191만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.08 | 3층 | 28.59㎡ | 1억 8,000만원 | 2,081만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.28
4억 4,000만원중개거래
1층 · 68.64㎡ · 평당 2,119만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.06
1억직거래
4층 · 20.61㎡ · 평당 1,604만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.09
7억 5,500만원중개거래
3층 · 98.82㎡ · 평당 2,525만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.22
2억 2,500만원중개거래
-1층 · 49.59㎡ · 평당 1,500만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.10.21
1억중개거래
4층 · 20.61㎡ · 평당 1,604만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.19
1억직거래
4층 · 20.61㎡ · 평당 1,604만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.12
6억 7,500만원중개거래
2층 · 98.82㎡ · 평당 2,258만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.13
5억 9,000만원중개거래
4층 · 88.28㎡ · 평당 2,209만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.08
4억 2,500만원중개거래
2층 · 64.12㎡ · 평당 2,191만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.08
1억 8,000만원직거래
3층 · 28.59㎡ · 평당 2,081만원
지하철역
5곳🧒