arrow_back
골든캐슬빌라 실거래가
골든캐슬
서울 양천구 목동 502-8
최근 거래5억 1,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2011년
전용면적29.73~59.16㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가4억 1,000만원
최고 거래가5억 1,000만원
최저 거래가2억 6,000만원
전월 대비▲ 20.8%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.25 | 3층 | 59.16㎡ | 5억 1,000만원 | 2,849만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.08 | 5층 | 48.76㎡ | 4억 5,000만원 | 3,050만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.13 | 2층 | 29.73㎡ | 2억 7,000만원 | 3,002만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.01 | 2층 | 29.73㎡ | 2억 6,000만원 | 2,890만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.25 | 4층 | 51.84㎡ | 3억 8,300만원 | 2,442만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.23 | 2층 | 56.88㎡ | 3억 7,500만원 | 2,179만원 | 중개거래 | - |
| 2023.08.31 | 3층 | 57.68㎡ | 3억 7,000만원 | 2,120만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.22 | 3층 | 56.88㎡ | 3억 8,500만원 | 2,237만원 | 중개거래 | - |
2026.03.25
5억 1,000만원중개거래
3층 · 59.16㎡ · 평당 2,849만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.08
4억 5,000만원중개거래
5층 · 48.76㎡ · 평당 3,050만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.13
2억 7,000만원중개거래
2층 · 29.73㎡ · 평당 3,002만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.01
2억 6,000만원중개거래
2층 · 29.73㎡ · 평당 2,890만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.25
3억 8,300만원중개거래
4층 · 51.84㎡ · 평당 2,442만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.23
3억 7,500만원중개거래
2층 · 56.88㎡ · 평당 2,179만원
2023.08.31
3억 7,000만원중개거래
3층 · 57.68㎡ · 평당 2,120만원
2023.05.22
3억 8,500만원중개거래
3층 · 56.88㎡ · 평당 2,237만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒