arrow_back
대명이튼캐슬빌라 실거래가
대명이튼캐슬
서울 양천구 목동 497-4
최근 거래3억 1,300만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2014년
전용면적29.43~29.96㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가3억 1,533만원
최고 거래가3억 3,900만원
최저 거래가2억 900만원
전월 대비▲ 34.2%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.04 | 4층 | 29.63㎡ | 3억 1,300만원 | 3,491만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.30 | 3층 | 29.43㎡ | 3억 3,900만원 | 3,807만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.29 | 4층 | 29.79㎡ | 3억 2,700만원 | 3,628만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.30 | 5층 | 29.84㎡ | 3억 | 3,323만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.25 | 3층 | 30.7㎡ | 2억 1,900만원 | 2,358만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.15 | 5층 | 29.96㎡ | 2억 900만원 | 2,306만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.16 | 3층 | 31.22㎡ | 2억 9,000만원 | 3,070만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.25 | 5층 | 29.84㎡ | 2억 6,000만원 | 2,880만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.15 | 3층 | 29.63㎡ | 2억 3,600만원 | 2,632만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.07 | 3층 | 33.36㎡ | 2억 5,500만원 | 2,526만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.04
3억 1,300만원중개거래
4층 · 29.63㎡ · 평당 3,491만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.30
3억 3,900만원중개거래
3층 · 29.43㎡ · 평당 3,807만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.29
3억 2,700만원중개거래
4층 · 29.79㎡ · 평당 3,628만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.30
3억중개거래
5층 · 29.84㎡ · 평당 3,323만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.25
2억 1,900만원중개거래
3층 · 30.7㎡ · 평당 2,358만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.15
2억 900만원중개거래
5층 · 29.96㎡ · 평당 2,306만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.16
2억 9,000만원중개거래
3층 · 31.22㎡ · 평당 3,070만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.25
2억 6,000만원중개거래
5층 · 29.84㎡ · 평당 2,880만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.15
2억 3,600만원중개거래
3층 · 29.63㎡ · 평당 2,632만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.07
2억 5,500만원중개거래
3층 · 33.36㎡ · 평당 2,526만원
지하철역
4곳🧒