arrow_back
수명산시그니처빌라 실거래가
수명산시그니처
서울 양천구 신월동 9-3
최근 거래3억 2,900만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2019년
전용면적55.56~56.84㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가3억 3,800만원
최고 거래가3억 5,000만원
최저 거래가2억 8,000만원
전월 대비▲ 7.4%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.01 | 2층 | 55.56㎡ | 3억 2,900만원 | 1,957만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.17 | 6층 | 56.2㎡ | 3억 5,000만원 | 2,058만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.30 | 3층 | 56.2㎡ | 3억 3,500만원 | 1,970만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.15 | 6층 | 56.2㎡ | 3억 2,000만원 | 1,882만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.18 | 6층 | 56.2㎡ | 2억 8,000만원 | 1,647만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2023.08.25 | 3층 | 56.84㎡ | 3억 4,400만원 | 2,000만원 | 중개거래 | - |
2026.05.01
3억 2,900만원중개거래
2층 · 55.56㎡ · 평당 1,957만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.17
3억 5,000만원중개거래
6층 · 56.2㎡ · 평당 2,058만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.30
3억 3,500만원중개거래
3층 · 56.2㎡ · 평당 1,970만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.15
3억 2,000만원중개거래
6층 · 56.2㎡ · 평당 1,882만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.18
2억 8,000만원중개거래
6층 · 56.2㎡ · 평당 1,647만원
매수 개인 / 매도 법인
2023.08.25
3억 4,400만원중개거래
3층 · 56.84㎡ · 평당 2,000만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒