arrow_back
행복한집빌라 실거래가
행복한집
서울 양천구 신월동 233-9
최근 거래2억 5,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2017년
전용면적41.76~79.34㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가2억 8,783만원
최고 거래가5억 4,000만원
최저 거래가2억 4,700만원
전월 대비▼ 40.7%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.29 | 3층 | 44.09㎡ | 2억 5,000만원 | 1,874만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.20 | 4층 | 41.76㎡ | 2억 5,000만원 | 1,979만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.11 | 3층 | 44.09㎡ | 2억 5,000만원 | 1,874만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.23 | 3층 | 44.09㎡ | 2억 4,700만원 | 1,852만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.21 | 2층 | 49.47㎡ | 4억 8,000만원 | 3,207만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.21 | 4층 | 79.34㎡ | 5억 4,000만원 | 2,249만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.09.17 | 1층 | 60.93㎡ | 4억 6,500만원 | 2,522만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.20 | 5층 | 51.8㎡ | 4억 5,000만원 | 2,871만원 | 중개거래 | - |
2026.03.29
2억 5,000만원중개거래
3층 · 44.09㎡ · 평당 1,874만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.20
2억 5,000만원직거래
4층 · 41.76㎡ · 평당 1,979만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.11
2억 5,000만원직거래
3층 · 44.09㎡ · 평당 1,874만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.23
2억 4,700만원중개거래
3층 · 44.09㎡ · 평당 1,852만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.21
4억 8,000만원직거래
2층 · 49.47㎡ · 평당 3,207만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.21
5억 4,000만원중개거래
4층 · 79.34㎡ · 평당 2,249만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.09.17
4억 6,500만원중개거래
1층 · 60.93㎡ · 평당 2,522만원
2023.06.20
4억 5,000만원중개거래
5층 · 51.8㎡ · 평당 2,871만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
4곳🧒