arrow_back
샤인빌빌라 실거래가
샤인빌
서울 영등포구 신길동 3835
최근 거래5억 9,800만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2025년
전용면적27.53~28.9㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래11건
최근 평균가5억 1,711만원
최고 거래가5억 9,800만원
최저 거래가4억 7,000만원
전월 대비▼ 0.9%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.12 | 2층 | 27.88㎡ | 5억 9,800만원 | 7,089만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.16 | 4층 | 28.9㎡ | 4억 8,000만원 | 5,489만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.05.28 | 4층 | 28㎡ | 4억 7,000만원 | 5,548만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.05.28 | 4층 | 28.82㎡ | 4억 8,000만원 | 5,505만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.05.15 | 5층 | 27.53㎡ | 4억 7,000만원 | 5,642만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.04.28 | 2층 | 27.8㎡ | 4억 9,000만원 | 5,825만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.04.04 | 2층 | 27.88㎡ | 5억 3,000만원 | 6,283만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.03.25 | 5층 | 28.62㎡ | 5억 3,500만원 | 6,178만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.03.17 | 2층 | 27.9㎡ | 5억 3,000만원 | 6,278만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.03.17 | 5층 | 28㎡ | 5억 4,000만원 | 6,374만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
2026.04.12
5억 9,800만원중개거래
2층 · 27.88㎡ · 평당 7,089만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.16
4억 8,000만원직거래
4층 · 28.9㎡ · 평당 5,489만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.05.28
4억 7,000만원직거래
4층 · 28㎡ · 평당 5,548만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.05.28
4억 8,000만원직거래
4층 · 28.82㎡ · 평당 5,505만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.05.15
4억 7,000만원직거래
5층 · 27.53㎡ · 평당 5,642만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.04.28
4억 9,000만원직거래
2층 · 27.8㎡ · 평당 5,825만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.04.04
5억 3,000만원직거래
2층 · 27.88㎡ · 평당 6,283만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.03.25
5억 3,500만원직거래
5층 · 28.62㎡ · 평당 6,178만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.03.17
5억 3,000만원직거래
2층 · 27.9㎡ · 평당 6,278만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.03.17
5억 4,000만원직거래
5층 · 28㎡ · 평당 6,374만원
매수 개인 / 매도 법인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒