arrow_back
약수역더시티아파트 실거래가
약수역더시티
서울 중구 신당동 857
최근 거래2억 4,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2021년
전용면적18.3~20.73㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래35건
최근 평균가2억 5,133만원
최고 거래가2억 8,200만원
최저 거래가2억 3,500만원
전월 대비▲ 0.7%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.26 | 6층 | 18.86㎡ | 2억 4,000만원 | 4,206만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.09 | 5층 | 18.3㎡ | 2억 3,700만원 | 4,280만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.09 | 11층 | 18.86㎡ | 2억 7,000만원 | 4,731만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.02 | 4층 | 19.06㎡ | 2억 4,500만원 | 4,248만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.02 | 8층 | 18.86㎡ | 2억 6,000만원 | 4,556만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.19 | 3층 | 18.86㎡ | 2억 3,800만원 | 4,171만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.05 | 4층 | 20.73㎡ | 2억 5,000만원 | 3,986만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.28 | 9층 | 19.06㎡ | 2억 6,000만원 | 4,508만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.13 | 7층 | 18.86㎡ | 2억 5,100만원 | 4,398만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.25 | 10층 | 20.73㎡ | 2억 4,500만원 | 3,906만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.26
2억 4,000만원중개거래
6층 · 18.86㎡ · 평당 4,206만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.09
2억 3,700만원중개거래
5층 · 18.3㎡ · 평당 4,280만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.09
2억 7,000만원중개거래
11층 · 18.86㎡ · 평당 4,731만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.02
2억 4,500만원중개거래
4층 · 19.06㎡ · 평당 4,248만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.02
2억 6,000만원중개거래
8층 · 18.86㎡ · 평당 4,556만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.19
2억 3,800만원중개거래
3층 · 18.86㎡ · 평당 4,171만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.05
2억 5,000만원중개거래
4층 · 20.73㎡ · 평당 3,986만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.28
2억 6,000만원중개거래
9층 · 19.06㎡ · 평당 4,508만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.13
2억 5,100만원중개거래
7층 · 18.86㎡ · 평당 4,398만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.25
2억 4,500만원중개거래
10층 · 20.73㎡ · 평당 3,906만원
지하철역
5곳🧒