arrow_back
약수하이츠아파트 실거래가
약수하이츠
서울 중구 신당동 842
최근 거래14억 3,500만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1999년
전용면적57.63~114.92㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래226건
최근 평균가13억 8,542만원
최고 거래가17억 8,000만원
최저 거래가7억 5,000만원
전월 대비▲ 2.6%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.26 | 2층 | 57.63㎡ | 14억 3,500만원 | 8,230만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.18 | 8층 | 57.63㎡ | 14억 7,000만원 | 8,430만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.15 | 16층 | 84.88㎡ | 17억 8,000만원 | 6,931만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.01 | 15층 | 57.63㎡ | 14억 5,000만원 | 8,316만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.21 | 9층 | 57.63㎡ | 15억 4,000만원 | 8,832만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.14 | 7층 | 57.63㎡ | 15억 2,500만원 | 8,746만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.14 | 16층 | 65.37㎡ | 14억 9,500만원 | 7,558만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.14 | 7층 | 65.37㎡ | 15억 9,000만원 | 8,039만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.21 | 1층 | 57.63㎡ | 9억 9,000만원 | 5,678만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.04 | 7층 | 57.63㎡ | 11억 8,000만원 | 6,767만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.26
14억 3,500만원중개거래
2층 · 57.63㎡ · 평당 8,230만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.18
14억 7,000만원중개거래
8층 · 57.63㎡ · 평당 8,430만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.15
17억 8,000만원중개거래
16층 · 84.88㎡ · 평당 6,931만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.01
14억 5,000만원중개거래
15층 · 57.63㎡ · 평당 8,316만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.21
15억 4,000만원중개거래
9층 · 57.63㎡ · 평당 8,832만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.14
15억 2,500만원중개거래
7층 · 57.63㎡ · 평당 8,746만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.14
14억 9,500만원중개거래
16층 · 65.37㎡ · 평당 7,558만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.14
15억 9,000만원중개거래
7층 · 65.37㎡ · 평당 8,039만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.21
9억 9,000만원중개거래
1층 · 57.63㎡ · 평당 5,678만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.04
11억 8,000만원중개거래
7층 · 57.63㎡ · 평당 6,767만원
매수 개인 / 매도 개인
...
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒