arrow_back
천사의도시 오피스텔오피스텔 실거래가
천사의도시 오피스텔
경기 성남시 분당구 금곡동 161
최근 거래1억 6,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2004년
전용면적30.46~113.94㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래34건
최근 평균가1억 8,333만원
최고 거래가5억 8,000만원
최저 거래가1억 6,000만원
전월 대비▼ 19.9%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.02 | 8층 | 31.78㎡ | 1억 6,000만원 | 1,664만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.01 | 4층 | 35.63㎡ | 1억 6,000만원 | 1,484만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.16 | 8층 | 35.63㎡ | 2억 1,000만원 | 1,948만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.13 | 8층 | 31.78㎡ | 1억 8,000만원 | 1,872만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2026.01.14 | 6층 | 31.78㎡ | 1억 7,800만원 | 1,851만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.02 | 3층 | 58.2㎡ | 2억 9,000만원 | 1,647만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.11.20 | 6층 | 31.01㎡ | 1억 7,700만원 | 1,886만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.19 | 6층 | 31.78㎡ | 1억 8,500만원 | 1,924만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.17 | 7층 | 30.46㎡ | 1억 7,000만원 | 1,845만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.18 | 6층 | 58.2㎡ | 2억 7,500만원 | 1,562만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
2026.04.02
1억 6,000만원중개거래
8층 · 31.78㎡ · 평당 1,664만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.01
1억 6,000만원중개거래
4층 · 35.63㎡ · 평당 1,484만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.16
2억 1,000만원중개거래
8층 · 35.63㎡ · 평당 1,948만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.13
1억 8,000만원중개거래
8층 · 31.78㎡ · 평당 1,872만원
매수 개인 / 매도 법인
2026.01.14
1억 7,800만원중개거래
6층 · 31.78㎡ · 평당 1,851만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.02
2억 9,000만원중개거래
3층 · 58.2㎡ · 평당 1,647만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.11.20
1억 7,700만원중개거래
6층 · 31.01㎡ · 평당 1,886만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.19
1억 8,500만원중개거래
6층 · 31.78㎡ · 평당 1,924만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.17
1억 7,000만원중개거래
7층 · 30.46㎡ · 평당 1,845만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.18
2억 7,500만원중개거래
6층 · 58.2㎡ · 평당 1,562만원
매수 개인 / 매도 법인