arrow_back
신도림1차푸르지오오피스텔 실거래가
신도림1차푸르지오
서울 구로구 신도림동 337
최근 거래8억 5,500만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2007년
전용면적27.13~117.01㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래46건
최근 평균가7억 3,500만원
최고 거래가11억
최저 거래가2억 5,500만원
전월 대비▼ 0.5%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.14 | 30층 | 86.79㎡ | 8억 5,500만원 | 3,256만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2026.05.04 | 15층 | 117.01㎡ | 7억 1,000만원 | 2,005만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.28 | 10층 | 70.71㎡ | 6억 9,000만원 | 3,225만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.23 | 9층 | 117.01㎡ | 6억 3,000만원 | 1,779만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.17 | 23층 | 78.03㎡ | 8억 6,000만원 | 3,643만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.11 | 17층 | 70.71㎡ | 6억 6,500만원 | 3,108만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.31 | 21층 | 117.01㎡ | 11억 | 3,107만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.17 | 8층 | 86.79㎡ | 8억 9,500만원 | 3,408만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.14 | 13층 | 53.48㎡ | 5억 4,500만원 | 3,368만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.07 | 17층 | 117.01㎡ | 10억 5,000만원 | 2,966만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.14
8억 5,500만원직거래
30층 · 86.79㎡ · 평당 3,256만원
매수 개인 / 매도 법인
2026.05.04
7억 1,000만원직거래
15층 · 117.01㎡ · 평당 2,005만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.28
6억 9,000만원중개거래
10층 · 70.71㎡ · 평당 3,225만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.23
6억 3,000만원직거래
9층 · 117.01㎡ · 평당 1,779만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.17
8억 6,000만원중개거래
23층 · 78.03㎡ · 평당 3,643만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.11
6억 6,500만원중개거래
17층 · 70.71㎡ · 평당 3,108만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.31
11억중개거래
21층 · 117.01㎡ · 평당 3,107만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.17
8억 9,500만원중개거래
8층 · 86.79㎡ · 평당 3,408만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.14
5억 4,500만원중개거래
13층 · 53.48㎡ · 평당 3,368만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.07
10억 5,000만원중개거래
17층 · 117.01㎡ · 평당 2,966만원
지하철역
5곳🧒