arrow_back
황학동 코아루오피스텔 실거래가
황학동 코아루
서울 중구 황학동 882
최근 거래3억 6,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2010년
전용면적41.68~48.92㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가3억 4,978만원
최고 거래가3억 6,000만원
최저 거래가2억 7,000만원
전월 대비▲ 15.0%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.24 | 6층 | 48.1㎡ | 3억 6,000만원 | 2,474만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.27 | 3층 | 46.63㎡ | 3억 4,000만원 | 2,410만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.23 | 10층 | 48.39㎡ | 3억 5,500만원 | 2,425만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.07 | 5층 | 41.68㎡ | 3억 3,500만원 | 2,656만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.29 | 8층 | 46.63㎡ | 3억 4,000만원 | 2,410만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2026.01.27 | 4층 | 41.68㎡ | 3억 3,800만원 | 2,680만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.24 | 11층 | 48.92㎡ | 3억 6,000만원 | 2,432만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.05 | 6층 | 48.73㎡ | 2억 7,000만원 | 1,831만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.25 | 7층 | 46.63㎡ | 3억 3,750만원 | 2,392만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.06.07 | 7층 | 48.73㎡ | 3억 500만원 | 2,069만원 | 중개거래 | - |
2026.03.24
3억 6,000만원중개거래
6층 · 48.1㎡ · 평당 2,474만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.27
3억 4,000만원중개거래
3층 · 46.63㎡ · 평당 2,410만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.23
3억 5,500만원중개거래
10층 · 48.39㎡ · 평당 2,425만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.07
3억 3,500만원중개거래
5층 · 41.68㎡ · 평당 2,656만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.29
3억 4,000만원중개거래
8층 · 46.63㎡ · 평당 2,410만원
매수 개인 / 매도 법인
2026.01.27
3억 3,800만원중개거래
4층 · 41.68㎡ · 평당 2,680만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.24
3억 6,000만원중개거래
11층 · 48.92㎡ · 평당 2,432만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.05
2억 7,000만원중개거래
6층 · 48.73㎡ · 평당 1,831만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.25
3억 3,750만원중개거래
7층 · 46.63㎡ · 평당 2,392만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.06.07
3억 500만원중개거래
7층 · 48.73㎡ · 평당 2,069만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description