arrow_back
메트로디오빌오피스텔 실거래가
메트로디오빌
서울 마포구 신공덕동 167
최근 거래3억 2,500만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2005년
전용면적26.74~58.6㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래29건
최근 평균가3억 133만원
최고 거래가4억 9,000만원
최저 거래가2억 3,000만원
전월 대비▼ 3.2%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.18 | 10층 | 40.3㎡ | 3억 2,500만원 | 2,665만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.20 | 13층 | 26.74㎡ | 2억 5,500만원 | 3,152만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.10 | 4층 | 26.74㎡ | 2억 5,300만원 | 3,127만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.17 | 8층 | 37.36㎡ | 3억 2,000만원 | 2,831만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.04 | 6층 | 40.3㎡ | 3억 3,000만원 | 2,706만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.28 | 3층 | 58.6㎡ | 4억 9,000만원 | 2,764만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.20 | 14층 | 40.3㎡ | 3억 4,500만원 | 2,829만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.10 | 18층 | 26.74㎡ | 2억 5,700만원 | 3,176만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.22 | 8층 | 26.74㎡ | 2억 5,900만원 | 3,201만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.13 | 11층 | 37.36㎡ | 3억 850만원 | 2,729만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.18
3억 2,500만원중개거래
10층 · 40.3㎡ · 평당 2,665만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.20
2억 5,500만원중개거래
13층 · 26.74㎡ · 평당 3,152만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.10
2억 5,300만원중개거래
4층 · 26.74㎡ · 평당 3,127만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.17
3억 2,000만원중개거래
8층 · 37.36㎡ · 평당 2,831만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.04
3억 3,000만원중개거래
6층 · 40.3㎡ · 평당 2,706만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.28
4억 9,000만원중개거래
3층 · 58.6㎡ · 평당 2,764만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.20
3억 4,500만원중개거래
14층 · 40.3㎡ · 평당 2,829만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.10
2억 5,700만원중개거래
18층 · 26.74㎡ · 평당 3,176만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.22
2억 5,900만원중개거래
8층 · 26.74㎡ · 평당 3,201만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.13
3억 850만원중개거래
11층 · 37.36㎡ · 평당 2,729만원