arrow_back
세방글로벌시티오피스텔 실거래가
세방글로벌시티
서울 마포구 상수동 157-1
최근 거래2억 500만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2005년
전용면적29.5~59.78㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래20건
최근 평균가2억 433만원
최고 거래가2억 9,250만원
최저 거래가1억 8,000만원
전월 대비▲ 2.6%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.06 | 6층 | 29.5㎡ | 2억 500만원 | 2,297만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.14 | 10층 | 29.5㎡ | 2억 300만원 | 2,274만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.25 | 6층 | 29.5㎡ | 2억 500만원 | 2,297만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.05 | 11층 | 29.5㎡ | 2억 | 2,241만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.11 | 11층 | 29.5㎡ | 1억 9,800만원 | 2,218만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.01 | 9층 | 29.5㎡ | 2억 | 2,241만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.19 | 11층 | 29.5㎡ | 1억 9,700만원 | 2,207만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.09 | 11층 | 29.89㎡ | 2억 | 2,211만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.31 | 12층 | 29.5㎡ | 1억 9,500만원 | 2,185만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.21 | 4층 | 29.89㎡ | 1억 9,500만원 | 2,156만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
2026.05.06
2억 500만원중개거래
6층 · 29.5㎡ · 평당 2,297만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.14
2억 300만원중개거래
10층 · 29.5㎡ · 평당 2,274만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.25
2억 500만원중개거래
6층 · 29.5㎡ · 평당 2,297만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.05
2억중개거래
11층 · 29.5㎡ · 평당 2,241만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.11
1억 9,800만원중개거래
11층 · 29.5㎡ · 평당 2,218만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.01
2억중개거래
9층 · 29.5㎡ · 평당 2,241만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.19
1억 9,700만원중개거래
11층 · 29.5㎡ · 평당 2,207만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.09
2억중개거래
11층 · 29.89㎡ · 평당 2,211만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.31
1억 9,500만원중개거래
12층 · 29.5㎡ · 평당 2,185만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.21
1억 9,500만원중개거래
4층 · 29.89㎡ · 평당 2,156만원
매수 법인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒