일상킷
arrow_back
문래동 현대홈시티1
오피스텔 실거래가

문래동 현대홈시티1

서울 영등포구 문래동6가 1-1

최근 거래6억 2,500만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2004년
전용면적47.54~80.56㎡

위치와 로드뷰

지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.

시세 추이

매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.

전체 기간 거래22건
최근 평균가5억 1,667만원
최고 거래가6억 4,000만원
최저 거래가4억 500만원
전월 대비▼ 6.7%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수

거래 내역

계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.

2026.05.04
6억 2,500만원중개거래
13층 · 80.56㎡ · 평당 2,564만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.29
4억 500만원중개거래
15층 · 47.54㎡ · 평당 2,816만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.28
5억 3,000만원중개거래
9층 · 72.42㎡ · 평당 2,419만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.23
5억 1,000만원중개거래
2층 · 73.27㎡ · 평당 2,300만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.11
5억 6,000만원중개거래
14층 · 72.42㎡ · 평당 2,556만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.03
5억 6,000만원중개거래
13층 · 73.27㎡ · 평당 2,526만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.30
6억중개거래
8층 · 80.56㎡ · 평당 2,462만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.16
5억 3,000만원중개거래
15층 · 73.27㎡ · 평당 2,391만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.12
5억 5,000만원중개거래
11층 · 72.42㎡ · 평당 2,510만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.08
5억 4,000만원중개거래
10층 · 72.42㎡ · 평당 2,464만원
매수 개인 / 매도 개인

주변 생활시설

부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

description

데이터 정보

최근 동기화2026-05-22
제공기관국토교통부
info국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 정보입니다