arrow_back
용산푸르지오써밋오피스텔 실거래가
용산푸르지오써밋
서울 용산구 한강로2가 420
최근 거래5억 3,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2017년
전용면적24.6~48.43㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래30건
최근 평균가6억 56만원
최고 거래가8억 3,000만원
최저 거래가4억
전월 대비▼ 11.9%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.30 | 19층 | 29.85㎡ | 5억 3,000만원 | 5,868만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.25 | 28층 | 29.85㎡ | 4억 7,000만원 | 5,204만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.20 | 38층 | 42.64㎡ | 7억 8,000만원 | 6,046만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.13 | 32층 | 46㎡ | 7억 7,500만원 | 5,568만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.29 | 37층 | 25.65㎡ | 5억 | 6,442만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.13 | 37층 | 27.75㎡ | 5억 | 5,955만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.09 | 25층 | 48.43㎡ | 7억 9,000만원 | 5,391만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.12.30 | 21층 | 26.7㎡ | 4억 5,000만원 | 5,570만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.27 | 24층 | 27.64㎡ | 4억 5,000만원 | 5,381만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.22 | 29층 | 44.7㎡ | 7억 7,000만원 | 5,693만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.30
5억 3,000만원중개거래
19층 · 29.85㎡ · 평당 5,868만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.25
4억 7,000만원중개거래
28층 · 29.85㎡ · 평당 5,204만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.20
7억 8,000만원중개거래
38층 · 42.64㎡ · 평당 6,046만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.13
7억 7,500만원중개거래
32층 · 46㎡ · 평당 5,568만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.29
5억중개거래
37층 · 25.65㎡ · 평당 6,442만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.13
5억중개거래
37층 · 27.75㎡ · 평당 5,955만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.09
7억 9,000만원중개거래
25층 · 48.43㎡ · 평당 5,391만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.12.30
4억 5,000만원중개거래
21층 · 26.7㎡ · 평당 5,570만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.27
4억 5,000만원중개거래
24층 · 27.64㎡ · 평당 5,381만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.22
7억 7,000만원중개거래
29층 · 44.7㎡ · 평당 5,693만원
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description