arrow_back
강남럭스빌2빌라 실거래가
강남럭스빌2
부산 수영구 광안동 127-33
최근 거래1억 9,000만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2016년
전용면적15.8~29.93㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래13건
최근 평균가1억 7,967만원
최고 거래가1억 9,800만원
최저 거래가1억 500만원
전월 대비▲ 33.7%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.21 | 4층 | 23.69㎡ | 1억 9,000만원 | 2,651만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.13 | 2층 | 23.25㎡ | 1억 8,000만원 | 2,559만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.02 | 4층 | 29.93㎡ | 1억 9,800만원 | 2,186만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.18 | 2층 | 23.25㎡ | 1억 6,000만원 | 2,274만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.06.13 | 4층 | 29.74㎡ | 1억 6,000만원 | 1,778만원 | 중개거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.09.30 | 3층 | 23.25㎡ | 1억 3,800만원 | 1,962만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.07.25 | 3층 | 23.25㎡ | 1억 500만원 | 1,493만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2024.06.28 | 2층 | 15.8㎡ | 1억 1,000만원 | 2,301만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.03 | 5층 | 29.93㎡ | 1억 7,000만원 | 1,877만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.16 | 4층 | 29.93㎡ | 1억 7,000만원 | 1,877만원 | 중개거래 | - |
2026.01.21
1억 9,000만원중개거래
4층 · 23.69㎡ · 평당 2,651만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.13
1억 8,000만원중개거래
2층 · 23.25㎡ · 평당 2,559만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.02
1억 9,800만원중개거래
4층 · 29.93㎡ · 평당 2,186만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.18
1억 6,000만원중개거래
2층 · 23.25㎡ · 평당 2,274만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.06.13
1억 6,000만원중개거래
4층 · 29.74㎡ · 평당 1,778만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.09.30
1억 3,800만원중개거래
3층 · 23.25㎡ · 평당 1,962만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.07.25
1억 500만원중개거래
3층 · 23.25㎡ · 평당 1,493만원
매수 법인 / 매도 개인
2024.06.28
1억 1,000만원중개거래
2층 · 15.8㎡ · 평당 2,301만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.03
1억 7,000만원중개거래
5층 · 29.93㎡ · 평당 1,877만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.16
1억 7,000만원중개거래
4층 · 29.93㎡ · 평당 1,877만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
4곳🧒