arrow_back
광안캐슬(342-0)빌라 실거래가
광안캐슬(342-0)
부산 수영구 광안동 342
최근 거래2억 1,500만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2012년
전용면적15.9~19.96㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래49건
최근 평균가2억 100만원
최고 거래가2억 1,500만원
최저 거래가6,400만원
전월 대비▲ 61.9%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.15 | 2층 | 17.37㎡ | 2억 1,500만원 | 4,091만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.19 | 4층 | 19.82㎡ | 2억 1,000만원 | 3,502만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.26 | 5층 | 15.9㎡ | 1억 7,800만원 | 3,700만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.03.24 | 4층 | 15.9㎡ | 1억 2,800만원 | 2,661만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.06 | 5층 | 17.37㎡ | 1억 3,200만원 | 2,512만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.03.01 | 4층 | 17.37㎡ | 1억 3,000만원 | 2,474만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.02.29 | 5층 | 17.37㎡ | 1억 1,000만원 | 2,093만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2024.02.02 | 3층 | 19.82㎡ | 1억 3,500만원 | 2,251만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.01.06 | 3층 | 17.37㎡ | 1억 2,000만원 | 2,283만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2023.11.25 | 2층 | 17.37㎡ | 1억 3,800만원 | 2,626만원 | 중개거래 | - |
2026.01.15
2억 1,500만원중개거래
2층 · 17.37㎡ · 평당 4,091만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.19
2억 1,000만원중개거래
4층 · 19.82㎡ · 평당 3,502만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.26
1억 7,800만원중개거래
5층 · 15.9㎡ · 평당 3,700만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.03.24
1억 2,800만원중개거래
4층 · 15.9㎡ · 평당 2,661만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.06
1억 3,200만원중개거래
5층 · 17.37㎡ · 평당 2,512만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.03.01
1억 3,000만원중개거래
4층 · 17.37㎡ · 평당 2,474만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.02.29
1억 1,000만원직거래
5층 · 17.37㎡ · 평당 2,093만원
매수 법인 / 매도 개인
2024.02.02
1억 3,500만원중개거래
3층 · 19.82㎡ · 평당 2,251만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.01.06
1억 2,000만원중개거래
3층 · 17.37㎡ · 평당 2,283만원
매수 개인 / 매도 법인
2023.11.25
1억 3,800만원중개거래
2층 · 17.37㎡ · 평당 2,626만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description