arrow_back
드림캐슬B빌라 실거래가
드림캐슬B
부산 수영구 민락동 32-6
최근 거래4,000만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2002년
전용면적14.91~16.1㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래12건
최근 평균가4,483만원
최고 거래가1억
최저 거래가3,850만원
전월 대비▼ 23.6%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.22 | 3층 | 14.92㎡ | 4,000만원 | 886만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.05 | 5층 | 14.91㎡ | 3,850만원 | 853만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.11.16 | 3층 | 16.1㎡ | 5,600만원 | 1,150만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.18 | 4층 | 14.91㎡ | 6,100만원 | 1,352만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.04.05 | 3층 | 14.91㎡ | 6,000만원 | 1,330만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.12.13 | 3층 | 14.91㎡ | 5,500만원 | 1,219만원 | 중개거래 | - |
| 2023.11.28 | 5층 | 16.1㎡ | 6,000만원 | 1,232만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.26 | 5층 | 15.27㎡ | 9,000만원 | 1,948만원 | 직거래 | - |
| 2023.05.23 | 3층 | 14.92㎡ | 7,000만원 | 1,551만원 | 직거래 | - |
| 2023.05.23 | 4층 | 16.1㎡ | 1억 | 2,053만원 | 직거래 | - |
2026.02.22
4,000만원중개거래
3층 · 14.92㎡ · 평당 886만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.05
3,850만원중개거래
5층 · 14.91㎡ · 평당 853만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.11.16
5,600만원중개거래
3층 · 16.1㎡ · 평당 1,150만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.18
6,100만원직거래
4층 · 14.91㎡ · 평당 1,352만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.04.05
6,000만원중개거래
3층 · 14.91㎡ · 평당 1,330만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.12.13
5,500만원중개거래
3층 · 14.91㎡ · 평당 1,219만원
2023.11.28
6,000만원중개거래
5층 · 16.1㎡ · 평당 1,232만원
2023.05.26
9,000만원직거래
5층 · 15.27㎡ · 평당 1,948만원
2023.05.23
7,000만원직거래
3층 · 14.92㎡ · 평당 1,551만원
2023.05.23
1억직거래
4층 · 16.1㎡ · 평당 2,053만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒