arrow_back
월드하우스빌라 실거래가
월드하우스
부산 수영구 광안동 135-1
최근 거래2억 5,800만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2018년
전용면적15.51~22.15㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래14건
최근 평균가2억 1,253만원
최고 거래가2억 5,800만원
최저 거래가1억 7,000만원
전월 대비▲ 14.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.19 | 3층 | 16.05㎡ | 2억 5,800만원 | 5,313만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.11 | 3층 | 16.05㎡ | 2억 5,400만원 | 5,230만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.23 | 5층 | 16.05㎡ | 1억 7,000만원 | 3,501만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.16 | 5층 | 20.67㎡ | 2억 1,800만원 | 3,486만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.13 | 4층 | 15.98㎡ | 1억 7,600만원 | 3,640만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.07 | 2층 | 18.92㎡ | 2억 2,300만원 | 3,895만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.07 | 4층 | 18.92㎡ | 2억 2,300만원 | 3,895만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.07 | 2층 | 20.67㎡ | 2억 1,800만원 | 3,486만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.29 | 4층 | 22.15㎡ | 2억 1,800만원 | 3,253만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.23 | 4층 | 20.67㎡ | 2억 1,800만원 | 3,486만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.19
2억 5,800만원중개거래
3층 · 16.05㎡ · 평당 5,313만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.11
2억 5,400만원중개거래
3층 · 16.05㎡ · 평당 5,230만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.23
1억 7,000만원중개거래
5층 · 16.05㎡ · 평당 3,501만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.16
2억 1,800만원중개거래
5층 · 20.67㎡ · 평당 3,486만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.13
1억 7,600만원중개거래
4층 · 15.98㎡ · 평당 3,640만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.07
2억 2,300만원중개거래
2층 · 18.92㎡ · 평당 3,895만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.07
2억 2,300만원중개거래
4층 · 18.92㎡ · 평당 3,895만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.07
2억 1,800만원중개거래
2층 · 20.67㎡ · 평당 3,486만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.29
2억 1,800만원중개거래
4층 · 22.15㎡ · 평당 3,253만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.23
2억 1,800만원중개거래
4층 · 20.67㎡ · 평당 3,486만원
지하철역
5곳🧒