arrow_back
트라움하우스13차빌라 실거래가
트라움하우스13차
부산 수영구 광안동 155-6
최근 거래3억 4,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2017년
전용면적16.55~23.85㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래19건
최근 평균가2억 7,900만원
최고 거래가3억 4,000만원
최저 거래가1억 7,000만원
전월 대비▲ 32.7%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.22 | 3층 | 23.85㎡ | 3억 4,000만원 | 4,712만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.12.17 | 5층 | 20.01㎡ | 2억 9,000만원 | 4,790만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.07 | 3층 | 18.12㎡ | 1억 8,700만원 | 3,411만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.07 | 5층 | 20.01㎡ | 2억 2,700만원 | 3,749만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.03 | 3층 | 20.01㎡ | 2억 2,400만원 | 3,700만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.07 | 3층 | 16.55㎡ | 1억 8,000만원 | 3,595만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.26 | 4층 | 20.01㎡ | 2억 2,500만원 | 3,716만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.26 | 3층 | 22.38㎡ | 2억 3,500만원 | 3,470만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.10 | 2층 | 20.01㎡ | 2억 2,000만원 | 3,634만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.29 | 5층 | 22.38㎡ | 2억 3,000만원 | 3,397만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.22
3억 4,000만원중개거래
3층 · 23.85㎡ · 평당 4,712만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.12.17
2억 9,000만원중개거래
5층 · 20.01㎡ · 평당 4,790만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.07
1억 8,700만원중개거래
3층 · 18.12㎡ · 평당 3,411만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.07
2억 2,700만원중개거래
5층 · 20.01㎡ · 평당 3,749만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.03
2억 2,400만원중개거래
3층 · 20.01㎡ · 평당 3,700만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.07
1억 8,000만원중개거래
3층 · 16.55㎡ · 평당 3,595만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.26
2억 2,500만원중개거래
4층 · 20.01㎡ · 평당 3,716만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.26
2억 3,500만원중개거래
3층 · 22.38㎡ · 평당 3,470만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.10
2억 2,000만원중개거래
2층 · 20.01㎡ · 평당 3,634만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.29
2억 3,000만원중개거래
5층 · 22.38㎡ · 평당 3,397만원
지하철역
5곳🧒