arrow_back
중흥에스클래스더테라스빌라 실거래가
중흥에스클래스더테라스
경기 화성시 동탄구 영천동 861
최근 거래6억 1,300만원
최근 거래일2025년 12월
건축년도2019년
전용면적84.67~84.98㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래16건
최근 평균가6억 3,467만원
최고 거래가8억 2,000만원
최저 거래가5억 7,500만원
전월 대비▼ 6.4%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.04 | 3층 | 133.94㎡ | 7억 | 1,727만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.26 | 2층 | 106.74㎡ | 8억 1,000만원 | 2,508만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.04 | 2층 | 106.74㎡ | 9억 1,000만원 | 2,818만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.03 | 3층 | 103.32㎡ | 8억 6,500만원 | 2,767만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.30 | 2층 | 106.74㎡ | 8억 6,000만원 | 2,663만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.07 | 3층 | 103.32㎡ | 8억 6,000만원 | 2,751만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.29 | 3층 | 84.67㎡ | 6억 1,300만원 | 2,393만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.26 | 3층 | 133.94㎡ | 8억 8,000만원 | 2,171만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.26 | 2층 | 110.01㎡ | 9억 5,000만원 | 2,854만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.17 | 3층 | 84.67㎡ | 5억 7,500만원 | 2,244만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.04
7억직거래
3층 · 133.94㎡ · 평당 1,727만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.26
8억 1,000만원중개거래
2층 · 106.74㎡ · 평당 2,508만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.04
9억 1,000만원중개거래
2층 · 106.74㎡ · 평당 2,818만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.03
8억 6,500만원중개거래
3층 · 103.32㎡ · 평당 2,767만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.30
8억 6,000만원중개거래
2층 · 106.74㎡ · 평당 2,663만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.07
8억 6,000만원중개거래
3층 · 103.32㎡ · 평당 2,751만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.29
6억 1,300만원중개거래
3층 · 84.67㎡ · 평당 2,393만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.26
8억 8,000만원중개거래
3층 · 133.94㎡ · 평당 2,171만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.26
9억 5,000만원중개거래
2층 · 110.01㎡ · 평당 2,854만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.17
5억 7,500만원중개거래
3층 · 84.67㎡ · 평당 2,244만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description