arrow_back
강남스타빌빌라 실거래가
강남스타빌
경기 용인시 기흥구 중동 607
최근 거래4억 1,000만원
최근 거래일2025년 11월
건축년도2018년
전용면적48.15~60.35㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가3억 6,600만원
최고 거래가4억 1,000만원
최저 거래가3억 800만원
전월 대비▲ 1.7%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.11.06 | 4층 | 55.22㎡ | 4억 1,000만원 | 2,454만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.21 | 1층 | 48.15㎡ | 3억 800만원 | 2,114만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.29 | 4층 | 60.35㎡ | 3억 8,000만원 | 2,081만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.16 | 3층 | 47.05㎡ | 1억 5,000만원 | 1,054만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.28 | 4층 | 60.22㎡ | 3억 6,000만원 | 1,976만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.17 | 4층 | 45.26㎡ | 1억 8,600만원 | 1,358만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.29 | 5층 | 47.54㎡ | 2억 3,500만원 | 1,634만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.21 | 3층 | 45.26㎡ | 2억 800만원 | 1,519만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.04 | 5층 | 47.17㎡ | 2억 1,000만원 | 1,471만원 | 중개거래 | - |
2025.11.06
4억 1,000만원중개거래
4층 · 55.22㎡ · 평당 2,454만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.21
3억 800만원중개거래
1층 · 48.15㎡ · 평당 2,114만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.29
3억 8,000만원중개거래
4층 · 60.35㎡ · 평당 2,081만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.16
1억 5,000만원직거래
3층 · 47.05㎡ · 평당 1,054만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.28
3억 6,000만원중개거래
4층 · 60.22㎡ · 평당 1,976만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.17
1억 8,600만원중개거래
4층 · 45.26㎡ · 평당 1,358만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.29
2억 3,500만원중개거래
5층 · 47.54㎡ · 평당 1,634만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.21
2억 800만원중개거래
3층 · 45.26㎡ · 평당 1,519만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.04
2억 1,000만원중개거래
5층 · 47.17㎡ · 평당 1,471만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒