arrow_back
삼성쉐르빌2빌라 실거래가
삼성쉐르빌2
경기 용인시 수지구 신봉동 704
최근 거래7억 5,000만원
최근 거래일2025년 8월
건축년도2001년
전용면적147.69~165.26㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가7억 2,367만원
최고 거래가8억
최저 거래가5억
전월 대비▲ 18.0%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.08.19 | 1층 | 165.26㎡ | 7억 5,000만원 | 1,500만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.11 | 3층 | 147.69㎡ | 7억 | 1,566만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.29 | 3층 | 165.26㎡ | 6억 3,000만원 | 1,260만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.19 | 3층 | 147.69㎡ | 6억 6,500만원 | 1,488만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.10 | 1층 | 147.69㎡ | 6억 4,300만원 | 1,439만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.20 | 2층 | 147.69㎡ | 8억 | 1,790만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.27 | 1층 | 147.69㎡ | 5억 | 1,119만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.23 | 4층 | 147.69㎡ | 6억 4,000만원 | 1,432만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.05.02 | 1층 | 147.69㎡ | 7억 | 1,566만원 | 직거래 | - |
2025.08.19
7억 5,000만원중개거래
1층 · 165.26㎡ · 평당 1,500만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.11
7억중개거래
3층 · 147.69㎡ · 평당 1,566만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.29
6억 3,000만원직거래
3층 · 165.26㎡ · 평당 1,260만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.19
6억 6,500만원중개거래
3층 · 147.69㎡ · 평당 1,488만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.10
6억 4,300만원중개거래
1층 · 147.69㎡ · 평당 1,439만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.20
8억중개거래
2층 · 147.69㎡ · 평당 1,790만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.27
5억중개거래
1층 · 147.69㎡ · 평당 1,119만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.23
6억 4,000만원중개거래
4층 · 147.69㎡ · 평당 1,432만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.05.02
7억직거래
1층 · 147.69㎡ · 평당 1,566만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
4곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description