arrow_back
상현그린힐빌라 실거래가
상현그린힐
경기 용인시 수지구 상현동 33-2
최근 거래3억 4,800만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2014년
전용면적36.28~69.62㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가2억 9,300만원
최고 거래가3억 4,800만원
최저 거래가2억
전월 대비▲ 27.9%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.18 | 4층 | 69.62㎡ | 3억 4,800만원 | 1,652만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.17 | 5층 | 46.84㎡ | 2억 5,000만원 | 1,764만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.25 | 3층 | 49.64㎡ | 2억 9,000만원 | 1,931만원 | 중개거래 | 기타 / 개인 |
| 2025.06.30 | 5층 | 69.62㎡ | 2억 9,000만원 | 1,377만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.26 | 4층 | 49.64㎡ | 2억 | 1,332만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.24 | 3층 | 36.28㎡ | 2억 | 1,822만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.02 | 3층 | 58.47㎡ | 2억 8,700만원 | 1,622만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.14 | 3층 | 69.62㎡ | 3억 2,000만원 | 1,519만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.23 | 3층 | 35.55㎡ | 2억 2,600만원 | 2,101만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.02 | 3층 | 35.55㎡ | 2억 2,000만원 | 2,045만원 | 중개거래 | - |
2026.03.18
3억 4,800만원중개거래
4층 · 69.62㎡ · 평당 1,652만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.17
2억 5,000만원직거래
5층 · 46.84㎡ · 평당 1,764만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.25
2억 9,000만원중개거래
3층 · 49.64㎡ · 평당 1,931만원
매수 기타 / 매도 개인
2025.06.30
2억 9,000만원중개거래
5층 · 69.62㎡ · 평당 1,377만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.26
2억중개거래
4층 · 49.64㎡ · 평당 1,332만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.24
2억중개거래
3층 · 36.28㎡ · 평당 1,822만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.02
2억 8,700만원중개거래
3층 · 58.47㎡ · 평당 1,622만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.14
3억 2,000만원중개거래
3층 · 69.62㎡ · 평당 1,519만원
2023.06.23
2억 2,600만원중개거래
3층 · 35.55㎡ · 평당 2,101만원
2023.06.02
2억 2,000만원중개거래
3층 · 35.55㎡ · 평당 2,045만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
4곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description