arrow_back
대원빌빌라 실거래가
대원빌
서울 강북구 수유동 391-36
최근 거래1억 8,500만원
최근 거래일2025년 12월
건축년도2012년
전용면적48.84~68.29㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래2건
최근 평균가2억 1,650만원
최고 거래가2억 4,800만원
최저 거래가1억 8,500만원
전월 대비-
거래 적음1년 내 거래가격 범위 큼
거래 건수가 적어 변동률이 부정확할 수 있습니다
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.12.15 | 5층 | 68.29㎡ | 1억 8,500만원 | 895만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.23 | 2층 | 36.45㎡ | 1억 7,900만원 | 1,623만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.12 | 3층 | 42.82㎡ | 2억 700만원 | 1,598만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.05 | 2층 | 34.92㎡ | 1억 5,000만원 | 1,420만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.13 | 3층 | 34.92㎡ | 1억 5,000만원 | 1,420만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.15 | -1층 | 34.92㎡ | 9,000만원 | 852만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.03 | 2층 | 38.99㎡ | 1억 5,000만원 | 1,271만원 | 중개거래 | - |
| 2023.09.22 | 4층 | 47.12㎡ | 2억 3,000만원 | 1,613만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.30 | 4층 | 48.84㎡ | 2억 4,800만원 | 1,678만원 | 중개거래 | - |
2025.12.15
1억 8,500만원중개거래
5층 · 68.29㎡ · 평당 895만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.23
1억 7,900만원중개거래
2층 · 36.45㎡ · 평당 1,623만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.12
2억 700만원중개거래
3층 · 42.82㎡ · 평당 1,598만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.05
1억 5,000만원직거래
2층 · 34.92㎡ · 평당 1,420만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.13
1억 5,000만원중개거래
3층 · 34.92㎡ · 평당 1,420만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.15
9,000만원직거래
-1층 · 34.92㎡ · 평당 852만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.03
1억 5,000만원중개거래
2층 · 38.99㎡ · 평당 1,271만원
2023.09.22
2억 3,000만원중개거래
4층 · 47.12㎡ · 평당 1,613만원
2023.05.30
2억 4,800만원중개거래
4층 · 48.84㎡ · 평당 1,678만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒