arrow_back
드림캐슬빌라 실거래가
드림캐슬
서울 강북구 수유동 468-18
최근 거래2억 500만원
최근 거래일2025년 5월
건축년도2015년
전용면적26.71~44.54㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가1억 9,400만원
최고 거래가2억 500만원
최저 거래가1억 6,000만원
전월 대비▲ 15.8%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.08.05 | 2층 | 52.41㎡ | 2억 9,800만원 | 1,879만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.27 | 3층 | 35.34㎡ | 2억 500만원 | 1,917만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.17 | 4층 | 32.99㎡ | 2억 7,000만원 | 2,705만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.24 | 3층 | 35.97㎡ | 2억 500만원 | 1,884만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.15 | 3층 | 54.24㎡ | 2억 4,000만원 | 1,462만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.21 | 5층 | 29.89㎡ | 1억 7,200만원 | 1,902만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.19 | 4층 | 33.03㎡ | 1억 6,000만원 | 1,601만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.17 | 5층 | 29.99㎡ | 2억 9,500만원 | 3,251만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.05 | 5층 | 49.76㎡ | 1억 5,000만원 | 996만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.13 | 3층 | 33㎡ | 1억 7,500만원 | 1,753만원 | 중개거래 | - |
2025.08.05
2억 9,800만원중개거래
2층 · 52.41㎡ · 평당 1,879만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.27
2억 500만원중개거래
3층 · 35.34㎡ · 평당 1,917만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.17
2억 7,000만원중개거래
4층 · 32.99㎡ · 평당 2,705만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.24
2억 500만원직거래
3층 · 35.97㎡ · 평당 1,884만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.15
2억 4,000만원중개거래
3층 · 54.24㎡ · 평당 1,462만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.21
1억 7,200만원중개거래
5층 · 29.89㎡ · 평당 1,902만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.19
1억 6,000만원중개거래
4층 · 33.03㎡ · 평당 1,601만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.17
2억 9,500만원중개거래
5층 · 29.99㎡ · 평당 3,251만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.05
1억 5,000만원중개거래
5층 · 49.76㎡ · 평당 996만원
2023.05.13
1억 7,500만원중개거래
3층 · 33㎡ · 평당 1,753만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒