arrow_back
메종루체빌라 실거래가
메종루체
서울 강북구 수유동 281-29
최근 거래2억 3,800만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2014년
전용면적29.55~38.67㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가2억 1,267만원
최고 거래가2억 7,000만원
최저 거래가1억 5,800만원
전월 대비▲ 3.1%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.22 | 5층 | 38.65㎡ | 2억 3,800만원 | 2,035만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.20 | 3층 | 29.55㎡ | 1억 7,500만원 | 1,957만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.21 | 4층 | 38.67㎡ | 2억 2,500만원 | 1,923만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.18 | 2층 | 29.79㎡ | 1억 8,500만원 | 2,052만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.20 | 5층 | 38.07㎡ | 2억 7,000만원 | 2,344만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.15 | 2층 | 29.55㎡ | 1억 5,800만원 | 1,767만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.15 | 5층 | 29.55㎡ | 1억 7,000만원 | 1,901만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.22
2억 3,800만원중개거래
5층 · 38.65㎡ · 평당 2,035만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.20
1억 7,500만원중개거래
3층 · 29.55㎡ · 평당 1,957만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.21
2억 2,500만원중개거래
4층 · 38.67㎡ · 평당 1,923만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.18
1억 8,500만원중개거래
2층 · 29.79㎡ · 평당 2,052만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.20
2억 7,000만원중개거래
5층 · 38.07㎡ · 평당 2,344만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.15
1억 5,800만원중개거래
2층 · 29.55㎡ · 평당 1,767만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.15
1억 7,000만원중개거래
5층 · 29.55㎡ · 평당 1,901만원
지하철역
5곳🧒