arrow_back
골드빌(469-19)빌라 실거래가
골드빌(469-19)
서울 강동구 둔촌동 469-19
최근 거래7억 4,300만원
최근 거래일2025년 8월
건축년도2012년
전용면적36.29~38.03㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가6억 3,433만원
최고 거래가7억 5,000만원
최저 거래가3억 4,500만원
전월 대비▲ 67.7%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.08.14 | 4층 | 36.29㎡ | 7억 4,300만원 | 6,767만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.10 | 3층 | 38.03㎡ | 7억 5,000만원 | 6,518만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.22 | 2층 | 38.03㎡ | 4억 1,000만원 | 3,563만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.12.14 | 2층 | 38.03㎡ | 4억 500만원 | 3,520만원 | 중개거래 | - |
| 2023.10.27 | 4층 | 38.03㎡ | 3억 8,500만원 | 3,346만원 | 중개거래 | - |
| 2023.09.02 | 3층 | 38.03㎡ | 3억 4,500만원 | 2,998만원 | 중개거래 | - |
2025.08.14
7억 4,300만원중개거래
4층 · 36.29㎡ · 평당 6,767만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.10
7억 5,000만원중개거래
3층 · 38.03㎡ · 평당 6,518만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.22
4억 1,000만원중개거래
2층 · 38.03㎡ · 평당 3,563만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.12.14
4억 500만원중개거래
2층 · 38.03㎡ · 평당 3,520만원
2023.10.27
3억 8,500만원중개거래
4층 · 38.03㎡ · 평당 3,346만원
2023.09.02
3억 4,500만원중개거래
3층 · 38.03㎡ · 평당 2,998만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
4곳🧒