arrow_back
지하우스빌라 실거래가
지하우스
서울 강동구 둔촌동 87-1
최근 거래4억 1,500만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2016년
전용면적30.73~53.18㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가3억 4,667만원
최고 거래가4억 1,500만원
최저 거래가2억 7,500만원
전월 대비▲ 2.7%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.06 | 2층 | 50.44㎡ | 4억 1,500만원 | 2,719만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.11 | 2층 | 30.95㎡ | 2억 8,000만원 | 2,990만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.29 | 2층 | 47.32㎡ | 3억 4,500만원 | 2,410만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.06 | 4층 | 50.44㎡ | 3억 9,000만원 | 2,555만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.12 | 3층 | 37.46㎡ | 2억 9,000만원 | 2,559만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.19 | 5층 | 47.46㎡ | 3억 9,000만원 | 2,716만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.11 | 3층 | 30.73㎡ | 2억 7,500만원 | 2,958만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.06.21 | 2층 | 53.18㎡ | 3억 7,500만원 | 2,331만원 | 중개거래 | - |
2026.03.06
4억 1,500만원중개거래
2층 · 50.44㎡ · 평당 2,719만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.11
2억 8,000만원중개거래
2층 · 30.95㎡ · 평당 2,990만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.29
3억 4,500만원중개거래
2층 · 47.32㎡ · 평당 2,410만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.06
3억 9,000만원중개거래
4층 · 50.44㎡ · 평당 2,555만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.12
2억 9,000만원중개거래
3층 · 37.46㎡ · 평당 2,559만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.19
3억 9,000만원중개거래
5층 · 47.46㎡ · 평당 2,716만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.11
2억 7,500만원중개거래
3층 · 30.73㎡ · 평당 2,958만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.06.21
3억 7,500만원중개거래
2층 · 53.18㎡ · 평당 2,331만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒