arrow_back
뜰안채(188-1)빌라 실거래가
뜰안채(188-1)
서울 금천구 독산동 188-1
최근 거래2억 3,200만원
최근 거래일2025년 12월
건축년도2017년
전용면적31.76~47.57㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가2억 4,400만원
최고 거래가3억
최저 거래가2억 1,500만원
전월 대비▼ 9.4%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.12.17 | 3층 | 31.76㎡ | 2억 3,200만원 | 2,414만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.11.20 | 3층 | 45.97㎡ | 2억 7,000만원 | 1,941만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.09.26 | 4층 | 31.76㎡ | 2억 3,000만원 | 2,393만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.08.27 | 2층 | 47.57㎡ | 2억 8,000만원 | 1,945만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.06.27 | 2층 | 31.76㎡ | 2억 1,500만원 | 2,237만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.06.11 | 2층 | 45.97㎡ | 2억 5,500만원 | 1,833만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.06.07 | 5층 | 47.57㎡ | 2억 7,500만원 | 1,911만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.09.02 | 4층 | 45.97㎡ | 2억 8,000만원 | 2,013만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.02.01 | 4층 | 47.57㎡ | 3억 | 2,084만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
2025.12.17
2억 3,200만원중개거래
3층 · 31.76㎡ · 평당 2,414만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.11.20
2억 7,000만원중개거래
3층 · 45.97㎡ · 평당 1,941만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.09.26
2억 3,000만원중개거래
4층 · 31.76㎡ · 평당 2,393만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.08.27
2억 8,000만원중개거래
2층 · 47.57㎡ · 평당 1,945만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.06.27
2억 1,500만원중개거래
2층 · 31.76㎡ · 평당 2,237만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.06.11
2억 5,500만원중개거래
2층 · 45.97㎡ · 평당 1,833만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.06.07
2억 7,500만원중개거래
5층 · 47.57㎡ · 평당 1,911만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.09.02
2억 8,000만원중개거래
4층 · 45.97㎡ · 평당 2,013만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.02.01
3억중개거래
4층 · 47.57㎡ · 평당 2,084만원
매수 개인 / 매도 법인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
약국
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description