arrow_back
서래하우스빌라 실거래가
서래하우스
서울 금천구 독산동 1022-66
최근 거래2억 7,500만원
최근 거래일2025년 11월
건축년도2016년
전용면적29.79~50.98㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래2건
최근 평균가2억 4,150만원
최고 거래가2억 7,500만원
최저 거래가2억 800만원
전월 대비-
거래 적음1년 내 거래가격 범위 큼
거래 건수가 적어 변동률이 부정확할 수 있습니다
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.11.10 | 3층 | 50.98㎡ | 2억 7,500만원 | 1,783만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.03 | 2층 | 29.96㎡ | 2억 1,000만원 | 2,317만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.06 | 5층 | 29.92㎡ | 2억 5,000만원 | 2,762만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.23 | 2층 | 29.79㎡ | 2억 800만원 | 2,308만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.20 | 2층 | 41.32㎡ | 3억 2,200만원 | 2,576만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.12.23 | 5층 | 41.32㎡ | 3억 4,800만원 | 2,783만원 | 중개거래 | - |
| 2023.08.30 | 2층 | 29.92㎡ | 3억 2,000만원 | 3,535만원 | 직거래 | - |
| 2023.04.14 | 4층 | 28.85㎡ | 2억 | 2,291만원 | 중개거래 | - |
2025.11.10
2억 7,500만원중개거래
3층 · 50.98㎡ · 평당 1,783만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.03
2억 1,000만원중개거래
2층 · 29.96㎡ · 평당 2,317만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.06
2억 5,000만원중개거래
5층 · 29.92㎡ · 평당 2,762만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.23
2억 800만원중개거래
2층 · 29.79㎡ · 평당 2,308만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.20
3억 2,200만원중개거래
2층 · 41.32㎡ · 평당 2,576만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.12.23
3억 4,800만원중개거래
5층 · 41.32㎡ · 평당 2,783만원
2023.08.30
3억 2,000만원직거래
2층 · 29.92㎡ · 평당 3,535만원
2023.04.14
2억중개거래
4층 · 28.85㎡ · 평당 2,291만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒