arrow_back
대동아파트 실거래가
대동
경남 창원시 성산구 상남동 44-1
최근 거래4억 9,200만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1994년
전용면적44.04~164.7㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래855건
최근 평균가3억 3,431만원
최고 거래가5억 7,300만원
최저 거래가1억
전월 대비▲ 7.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.14 | 5층 | 59.29㎡ | 2억 9,650만원 | 1,653만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.05.14 | 11층 | 115.03㎡ | 4억 9,200만원 | 1,414만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.05.11 | 13층 | 84.85㎡ | 2억 8,000만원 | 1,091만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.05.10 | 4층 | 52.77㎡ | 3억 4,600만원 | 2,167만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.05.10 | 1층 | 69.29㎡ | 5억 1,400만원 | 2,452만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.05.09 | 3층 | 59.83㎡ | 3억 | 1,657만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.05.09 | 13층 | 84.98㎡ | 1억 9,800만원 | 770만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.05.08 | 1층 | 49.94㎡ | 1억 2,300만원 | 814만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.05.07 | 17층 | 84.9㎡ | 4억 3,000만원 | 1,674만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.05.07 | 2층 | 85㎡ | 2억 1,000만원 | 817만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.14
2억 9,650만원중개거래
5층 · 59.29㎡ · 평당 1,653만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.14
4억 9,200만원중개거래
11층 · 115.03㎡ · 평당 1,414만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.11
2억 8,000만원중개거래
13층 · 84.85㎡ · 평당 1,091만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.10
3억 4,600만원중개거래
4층 · 52.77㎡ · 평당 2,167만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.10
5억 1,400만원중개거래
1층 · 69.29㎡ · 평당 2,452만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.09
3억중개거래
3층 · 59.83㎡ · 평당 1,657만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.09
1억 9,800만원중개거래
13층 · 84.98㎡ · 평당 770만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.08
1억 2,300만원중개거래
1층 · 49.94㎡ · 평당 814만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.07
4억 3,000만원중개거래
17층 · 84.9㎡ · 평당 1,674만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.07
2억 1,000만원중개거래
2층 · 85㎡ · 평당 817만원
매수 개인 / 매도 개인
...
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒