arrow_back
WBC the PALACE오피스텔 실거래가
WBC the PALACE
부산 해운대구 우동 1523
최근 거래24억 5,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2011년
전용면적213.55~223.53㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래25건
최근 평균가24억 9,333만원
최고 거래가28억 6,000만원
최저 거래가16억 5,000만원
전월 대비▲ 3.0%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.11 | 20층 | 223.53㎡ | 24억 5,000만원 | 3,622만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.12.29 | 21층 | 213.55㎡ | 22억 3,000만원 | 3,451만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.16 | 37층 | 223.53㎡ | 28억 | 4,140만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.21 | 37층 | 213.55㎡ | 24억 | 3,714만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.18 | 27층 | 223.53㎡ | 25억 5,000만원 | 3,770만원 | 중개거래 | 법인 / 법인 |
| 2025.08.20 | 50층 | 223.53㎡ | 28억 6,000만원 | 4,229만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.30 | 2층 | 213.55㎡ | 16억 5,000만원 | 2,554만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.10 | 26층 | 223.53㎡ | 22억 | 3,253만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.28 | 9층 | 213.55㎡ | 18억 1,000만원 | 2,801만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.14 | 24층 | 223.53㎡ | 26억 | 3,844만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
2026.03.11
24억 5,000만원중개거래
20층 · 223.53㎡ · 평당 3,622만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.12.29
22억 3,000만원중개거래
21층 · 213.55㎡ · 평당 3,451만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.16
28억중개거래
37층 · 223.53㎡ · 평당 4,140만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.21
24억중개거래
37층 · 213.55㎡ · 평당 3,714만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.18
25억 5,000만원중개거래
27층 · 223.53㎡ · 평당 3,770만원
매수 법인 / 매도 법인
2025.08.20
28억 6,000만원중개거래
50층 · 223.53㎡ · 평당 4,229만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.30
16억 5,000만원중개거래
2층 · 213.55㎡ · 평당 2,554만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.10
22억중개거래
26층 · 223.53㎡ · 평당 3,253만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.28
18억 1,000만원중개거래
9층 · 213.55㎡ · 평당 2,801만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.14
26억중개거래
24층 · 223.53㎡ · 평당 3,844만원
매수 법인 / 매도 개인