arrow_back
광명역 써밋플레이스오피스텔 실거래가
광명역 써밋플레이스
경기 광명시 일직동 513
최근 거래2억 1,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2018년
전용면적29.19~34.37㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래51건
최근 평균가1억 9,878만원
최고 거래가2억 4,000만원
최저 거래가1억 8,000만원
전월 대비▲ 1.0%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.30 | 1층 | 34.37㎡ | 2억 1,000만원 | 2,019만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.28 | 18층 | 29.68㎡ | 1억 9,000만원 | 2,116만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.07 | 16층 | 30.38㎡ | 1억 9,900만원 | 2,165만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.06 | 23층 | 30.38㎡ | 2억 500만원 | 2,230만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.05 | 13층 | 29.68㎡ | 2억 | 2,227만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2026.01.16 | 10층 | 29.68㎡ | 1억 9,500만원 | 2,171만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.16 | 12층 | 32.73㎡ | 2억 2,000만원 | 2,222만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.13 | 20층 | 29.68㎡ | 2억 | 2,227만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.05 | 16층 | 29.68㎡ | 1억 8,000만원 | 2,004만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.08 | 23층 | 29.68㎡ | 1억 9,800만원 | 2,205만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.30
2억 1,000만원중개거래
1층 · 34.37㎡ · 평당 2,019만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.28
1억 9,000만원중개거래
18층 · 29.68㎡ · 평당 2,116만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.07
1억 9,900만원중개거래
16층 · 30.38㎡ · 평당 2,165만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.06
2억 500만원중개거래
23층 · 30.38㎡ · 평당 2,230만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.05
2억직거래
13층 · 29.68㎡ · 평당 2,227만원
매수 개인 / 매도 법인
2026.01.16
1억 9,500만원중개거래
10층 · 29.68㎡ · 평당 2,171만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.16
2억 2,000만원중개거래
12층 · 32.73㎡ · 평당 2,222만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.13
2억중개거래
20층 · 29.68㎡ · 평당 2,227만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.05
1억 8,000만원직거래
16층 · 29.68㎡ · 평당 2,004만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.08
1억 9,800만원중개거래
23층 · 29.68㎡ · 평당 2,205만원
지하철역
1곳🧒