arrow_back
광교중흥에스클래스오피스텔 실거래가
광교중흥에스클래스
경기 수원시 영통구 원천동 589
최근 거래8억 7,000만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2019년
전용면적72.19~84.96㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래26건
최근 평균가7억 1,667만원
최고 거래가9억 8,000만원
최저 거래가5억 6,500만원
전월 대비▼ 10.4%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.01 | 8층 | 84.6㎡ | 8억 7,000만원 | 3,399만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.28 | 22층 | 84.93㎡ | 6억 | 2,335만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.17 | 6층 | 74.97㎡ | 6억 8,000만원 | 2,998만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.31 | 6층 | 84.93㎡ | 9억 4,500만원 | 3,677만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.29 | 7층 | 74.97㎡ | 6억 8,000만원 | 2,998만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.06 | 3층 | 84.96㎡ | 8억 7,000만원 | 3,384만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.04 | 8층 | 74.97㎡ | 6억 8,000만원 | 2,998만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.16 | 5층 | 84.6㎡ | 8억 7,800만원 | 3,430만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.16 | 13층 | 84.6㎡ | 8억 7,500만원 | 3,418만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.11 | 24층 | 84.96㎡ | 8억 4,000만원 | 3,268만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.01
8억 7,000만원중개거래
8층 · 84.6㎡ · 평당 3,399만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.28
6억직거래
22층 · 84.93㎡ · 평당 2,335만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.17
6억 8,000만원중개거래
6층 · 74.97㎡ · 평당 2,998만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.31
9억 4,500만원중개거래
6층 · 84.93㎡ · 평당 3,677만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.29
6억 8,000만원중개거래
7층 · 74.97㎡ · 평당 2,998만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.06
8억 7,000만원중개거래
3층 · 84.96㎡ · 평당 3,384만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.04
6억 8,000만원중개거래
8층 · 74.97㎡ · 평당 2,998만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.16
8억 7,800만원중개거래
5층 · 84.6㎡ · 평당 3,430만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.16
8억 7,500만원중개거래
13층 · 84.6㎡ · 평당 3,418만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.11
8억 4,000만원중개거래
24층 · 84.96㎡ · 평당 3,268만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
어린이집
4곳🏥
병원
5곳💊
약국
5곳🌳
공원
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description