arrow_back
아라트라움오피스텔 실거래가
아라트라움
인천 남동구 논현동 631-4
최근 거래9,010만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2017년
전용면적26.55~53.78㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가1억 2,685만원
최고 거래가1억 7,500만원
최저 거래가9,010만원
전월 대비▲ 8.7%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.14 | 12층 | 26.55㎡ | 9,010만원 | 1,122만원 | 직거래 | 공공기관 / 개인 |
| 2026.01.10 | 10층 | 27.04㎡ | 1억 1,500만원 | 1,406만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.17 | 12층 | 27.04㎡ | 1억 300만원 | 1,259만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.08 | 14층 | 53.78㎡ | 1억 7,500만원 | 1,075만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.30 | 11층 | 27.04㎡ | 1억 1,000만원 | 1,344만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.13 | 10층 | 27.04㎡ | 1억 2,000만원 | 1,467만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.28 | 15층 | 26.55㎡ | 1억 2,000만원 | 1,494만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.30 | 11층 | 27.04㎡ | 1억 1,500만원 | 1,406만원 | 중개거래 | - |
| 2023.09.11 | 13층 | 26.55㎡ | 1억 1,300만원 | 1,407만원 | 중개거래 | - |
2026.01.14
9,010만원직거래
12층 · 26.55㎡ · 평당 1,122만원
매수 공공기관 / 매도 개인
2026.01.10
1억 1,500만원중개거래
10층 · 27.04㎡ · 평당 1,406만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.17
1억 300만원직거래
12층 · 27.04㎡ · 평당 1,259만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.08
1억 7,500만원중개거래
14층 · 53.78㎡ · 평당 1,075만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.30
1억 1,000만원직거래
11층 · 27.04㎡ · 평당 1,344만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.13
1억 2,000만원직거래
10층 · 27.04㎡ · 평당 1,467만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.28
1억 2,000만원직거래
15층 · 26.55㎡ · 평당 1,494만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.30
1억 1,500만원중개거래
11층 · 27.04㎡ · 평당 1,406만원
2023.09.11
1억 1,300만원중개거래
13층 · 26.55㎡ · 평당 1,407만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒