arrow_back
동의보감타워오피스텔 실거래가
동의보감타워
서울 동대문구 용두동 787
최근 거래1억 6,500만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2005년
전용면적31.16~72.48㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래47건
최근 평균가1억 9,022만원
최고 거래가3억 4,000만원
최저 거래가1억 3,800만원
전월 대비▼ 0.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.27 | 12층 | 36.02㎡ | 1억 6,500만원 | 1,514만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.19 | 13층 | 46.96㎡ | 2억 2,700만원 | 1,598만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.10 | 9층 | 36.02㎡ | 1억 6,500만원 | 1,514만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.07 | 15층 | 36.02㎡ | 1억 6,900만원 | 1,551만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.13 | 9층 | 36.02㎡ | 1억 6,200만원 | 1,486만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.06 | 9층 | 36.02㎡ | 1억 6,300만원 | 1,496만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.13 | 18층 | 68.4㎡ | 3억 4,000만원 | 1,643만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.06 | 11층 | 36.02㎡ | 1억 7,000만원 | 1,560만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.01 | 9층 | 36.02㎡ | 1억 7,000만원 | 1,560만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.27 | 14층 | 31.16㎡ | 1억 5,000만원 | 1,591만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.27
1억 6,500만원중개거래
12층 · 36.02㎡ · 평당 1,514만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.19
2억 2,700만원중개거래
13층 · 46.96㎡ · 평당 1,598만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.10
1억 6,500만원중개거래
9층 · 36.02㎡ · 평당 1,514만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.07
1억 6,900만원중개거래
15층 · 36.02㎡ · 평당 1,551만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.13
1억 6,200만원중개거래
9층 · 36.02㎡ · 평당 1,486만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.06
1억 6,300만원직거래
9층 · 36.02㎡ · 평당 1,496만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.13
3억 4,000만원중개거래
18층 · 68.4㎡ · 평당 1,643만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.06
1억 7,000만원중개거래
11층 · 36.02㎡ · 평당 1,560만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.01
1억 7,000만원중개거래
9층 · 36.02㎡ · 평당 1,560만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.27
1억 5,000만원중개거래
14층 · 31.16㎡ · 평당 1,591만원
지하철역
5곳🧒
어린이집
1곳🏥
병원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description