arrow_back
에코빌빌라 실거래가
에코빌
서울 동대문구 용두동 39-538
최근 거래5억 1,000만원
최근 거래일2025년 12월
건축년도2025년
전용면적17.91~26.88㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가5억 667만원
최고 거래가5억 4,700만원
최저 거래가4억 5,000만원
전월 대비▼ 1.5%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.12.11 | 5층 | 17.91㎡ | 5억 1,000만원 | 9,411만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.21 | 4층 | 23.93㎡ | 5억 4,200만원 | 7,486만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.11 | 4층 | 17.91㎡ | 4억 6,800만원 | 8,636만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.20 | 5층 | 18.37㎡ | 4억 5,000만원 | 8,096만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.18 | 5층 | 23.93㎡ | 5억 4,700만원 | 7,555만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.21 | 6층 | 23.93㎡ | 5억 4,000만원 | 7,458만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.20 | 3층 | 23.93㎡ | 5억 2,500만원 | 7,251만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.18 | 5층 | 23.93㎡ | 5억 3,000만원 | 7,320만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.17 | 2층 | 26.88㎡ | 5억 2,500만원 | 6,455만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.17 | 5층 | 26.88㎡ | 5억 3,000만원 | 6,517만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2025.12.11
5억 1,000만원중개거래
5층 · 17.91㎡ · 평당 9,411만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.21
5억 4,200만원중개거래
4층 · 23.93㎡ · 평당 7,486만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.11
4억 6,800만원직거래
4층 · 17.91㎡ · 평당 8,636만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.20
4억 5,000만원직거래
5층 · 18.37㎡ · 평당 8,096만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.18
5억 4,700만원중개거래
5층 · 23.93㎡ · 평당 7,555만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.21
5억 4,000만원직거래
6층 · 23.93㎡ · 평당 7,458만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.20
5억 2,500만원직거래
3층 · 23.93㎡ · 평당 7,251만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.18
5억 3,000만원직거래
5층 · 23.93㎡ · 평당 7,320만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.17
5억 2,500만원직거래
2층 · 26.88㎡ · 평당 6,455만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.17
5억 3,000만원직거래
5층 · 26.88㎡ · 평당 6,517만원
지하철역
5곳🧒