arrow_back
힐탑프라자오피스텔 실거래가
힐탑프라자
서울 강동구 천호동 449-49
최근 거래1억 6,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1994년
전용면적20.48~30.56㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래53건
최근 평균가1억 1,450만원
최고 거래가1억 6,500만원
최저 거래가8,500만원
전월 대비▲ 15.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.21 | 5층 | 28.56㎡ | 1억 6,000만원 | 1,852만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.20 | 7층 | 20.48㎡ | 9,000만원 | 1,452만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.12 | 13층 | 20.48㎡ | 9,700만원 | 1,565만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.09 | 6층 | 20.48㎡ | 9,000만원 | 1,452만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.21 | 16층 | 20.48㎡ | 9,400만원 | 1,517만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.13 | 15층 | 20.48㎡ | 9,025만원 | 1,456만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.30 | 13층 | 20.48㎡ | 8,900만원 | 1,436만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.14 | 11층 | 28.56㎡ | 1억 6,500만원 | 1,909만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.13 | 7층 | 20.48㎡ | 8,900만원 | 1,436만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.10 | 15층 | 20.48㎡ | 9,500만원 | 1,533만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.21
1억 6,000만원중개거래
5층 · 28.56㎡ · 평당 1,852만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.20
9,000만원직거래
7층 · 20.48㎡ · 평당 1,452만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.12
9,700만원중개거래
13층 · 20.48㎡ · 평당 1,565만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.09
9,000만원중개거래
6층 · 20.48㎡ · 평당 1,452만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.21
9,400만원중개거래
16층 · 20.48㎡ · 평당 1,517만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.13
9,025만원직거래
15층 · 20.48㎡ · 평당 1,456만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.30
8,900만원중개거래
13층 · 20.48㎡ · 평당 1,436만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.14
1억 6,500만원중개거래
11층 · 28.56㎡ · 평당 1,909만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.13
8,900만원중개거래
7층 · 20.48㎡ · 평당 1,436만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.10
9,500만원중개거래
15층 · 20.48㎡ · 평당 1,533만원
지하철역
5곳🧒