arrow_back
대룡드림타워-1오피스텔 실거래가
대룡드림타워-1
서울 강서구 등촌동 684-3
최근 거래1억 3,600만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2004년
전용면적30.32~46.68㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래12건
최근 평균가1억 7,000만원
최고 거래가2억 900만원
최저 거래가1억 3,600만원
전월 대비▲ 16.4%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.12 | 4층 | 30.32㎡ | 1억 3,600만원 | 1,482만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.25 | 4층 | 46.68㎡ | 2억 900만원 | 1,480만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.15 | 3층 | 30.32㎡ | 1억 6,500만원 | 1,799만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.17 | 7층 | 30.32㎡ | 1억 4,000만원 | 1,526만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.14 | 6층 | 30.32㎡ | 1억 4,000만원 | 1,526만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.03 | 3층 | 34.71㎡ | 1억 5,800만원 | 1,504만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.31 | 3층 | 31.3㎡ | 1억 6,200만원 | 1,711만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.15 | 5층 | 30.32㎡ | 1억 4,500만원 | 1,581만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.25 | 3층 | 31.3㎡ | 1억 6,000만원 | 1,689만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.03 | 8층 | 30.32㎡ | 1억 4,100만원 | 1,537만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.12
1억 3,600만원중개거래
4층 · 30.32㎡ · 평당 1,482만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.25
2억 900만원중개거래
4층 · 46.68㎡ · 평당 1,480만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.15
1억 6,500만원직거래
3층 · 30.32㎡ · 평당 1,799만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.17
1억 4,000만원중개거래
7층 · 30.32㎡ · 평당 1,526만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.14
1억 4,000만원중개거래
6층 · 30.32㎡ · 평당 1,526만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.03
1억 5,800만원중개거래
3층 · 34.71㎡ · 평당 1,504만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.31
1억 6,200만원중개거래
3층 · 31.3㎡ · 평당 1,711만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.15
1억 4,500만원중개거래
5층 · 30.32㎡ · 평당 1,581만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.25
1억 6,000만원중개거래
3층 · 31.3㎡ · 평당 1,689만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.03
1억 4,100만원중개거래
8층 · 30.32㎡ · 평당 1,537만원
지하철역
5곳🧒