일상킷
arrow_back
등촌동성원상떼뷰오피스텔
오피스텔 실거래가

등촌동성원상떼뷰오피스텔

서울 강서구 등촌동 673-6

최근 거래1억 6,100만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2003년
전용면적33.72~38.98㎡

위치와 로드뷰

지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.

시세 추이

매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.

전체 기간 거래15건
최근 평균가1억 5,500만원
최고 거래가1억 7,000만원
최저 거래가1억 500만원
전월 대비▼ 7.6%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수

거래 내역

계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.

2026.03.20
1억 6,100만원중개거래
8층 · 38.98㎡ · 평당 1,365만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.31
1억 3,900만원중개거래
8층 · 33.72㎡ · 평당 1,362만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.14
1억 6,500만원중개거래
11층 · 38.98㎡ · 평당 1,399만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.21
1억 7,000만원중개거래
6층 · 38.98㎡ · 평당 1,441만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.08.09
1억 6,900만원중개거래
5층 · 38.98㎡ · 평당 1,433만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.25
1억 6,400만원중개거래
6층 · 37.54㎡ · 평당 1,444만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.17
1억 6,200만원중개거래
10층 · 37.54㎡ · 평당 1,426만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.23
1억 4,800만원중개거래
5층 · 33.72㎡ · 평당 1,451만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.15
1억 5,750만원중개거래
12층 · 37.54㎡ · 평당 1,387만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.04.19
1억 6,500만원중개거래
11층 · 38.98㎡ · 평당 1,399만원
매수 개인 / 매도 개인

주변 생활시설

부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

description

데이터 정보

최근 동기화2026-05-21
제공기관국토교통부
info국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 정보입니다