arrow_back
현대프린스텔오피스텔 실거래가
현대프린스텔
서울 강서구 등촌동 628-13
최근 거래1억 6,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도1999년
전용면적21.66~41.3㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래26건
최근 평균가1억 2,300만원
최고 거래가1억 6,000만원
최저 거래가9,000만원
전월 대비▲ 17.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.11 | 9층 | 41.3㎡ | 1억 6,000만원 | 1,280만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.20 | 4층 | 28.78㎡ | 1억 1,300만원 | 1,298만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.29 | 8층 | 22.78㎡ | 9,600만원 | 1,393만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.14 | 4층 | 28.78㎡ | 1억 2,800만원 | 1,470만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.11 | 8층 | 21.66㎡ | 9,400만원 | 1,434만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.30 | 10층 | 23.63㎡ | 9,300만원 | 1,301만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.23 | 9층 | 21.66㎡ | 9,000만원 | 1,373만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.31 | 3층 | 21.66㎡ | 1억 1,200만원 | 1,709만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.24 | 6층 | 22.78㎡ | 9,000만원 | 1,306만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.28 | 4층 | 22.78㎡ | 1억 | 1,451만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.11
1억 6,000만원직거래
9층 · 41.3㎡ · 평당 1,280만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.20
1억 1,300만원중개거래
4층 · 28.78㎡ · 평당 1,298만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.29
9,600만원중개거래
8층 · 22.78㎡ · 평당 1,393만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.14
1억 2,800만원중개거래
4층 · 28.78㎡ · 평당 1,470만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.11
9,400만원직거래
8층 · 21.66㎡ · 평당 1,434만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.30
9,300만원중개거래
10층 · 23.63㎡ · 평당 1,301만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.23
9,000만원중개거래
9층 · 21.66㎡ · 평당 1,373만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.31
1억 1,200만원중개거래
3층 · 21.66㎡ · 평당 1,709만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.24
9,000만원중개거래
6층 · 22.78㎡ · 평당 1,306만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.28
1억중개거래
4층 · 22.78㎡ · 평당 1,451만원
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒