arrow_back
대원캐슬6차빌라 실거래가
대원캐슬6차
서울 광진구 자양동 597
최근 거래9억 4,500만원
최근 거래일2025년 9월
건축년도2023년
전용면적29.16~53.62㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래11건
최근 평균가6억 9,833만원
최고 거래가8억 1,500만원
최저 거래가4억 7,500만원
전월 대비▲ 18.4%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024.11.01 | 2층 | 53.62㎡ | 8억 1,500만원 | 5,023만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.17 | 3층 | 53.62㎡ | 7억 8,500만원 | 4,839만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.23 | 4층 | 29.16㎡ | 4억 9,500만원 | 5,610만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.30 | 4층 | 53.62㎡ | 7억 9,000만원 | 4,869만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.13 | 6층 | 53.62㎡ | 7억 9,000만원 | 4,869만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.24 | 2층 | 29.16㎡ | 5억 1,000만원 | 5,780만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.24 | 3층 | 29.16㎡ | 5억 | 5,667만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.10 | 2층 | 29.16㎡ | 4억 9,500만원 | 5,610만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.09.22 | 4층 | 29.16㎡ | 4억 7,500만원 | 5,384만원 | 직거래 | - |
| 2023.09.07 | 6층 | 29.16㎡ | 4억 8,000만원 | 5,440만원 | 중개거래 | - |
2024.11.01
8억 1,500만원중개거래
2층 · 53.62㎡ · 평당 5,023만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.17
7억 8,500만원직거래
3층 · 53.62㎡ · 평당 4,839만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.23
4억 9,500만원중개거래
4층 · 29.16㎡ · 평당 5,610만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.30
7억 9,000만원직거래
4층 · 53.62㎡ · 평당 4,869만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.13
7억 9,000만원직거래
6층 · 53.62㎡ · 평당 4,869만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.24
5억 1,000만원직거래
2층 · 29.16㎡ · 평당 5,780만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.24
5억직거래
3층 · 29.16㎡ · 평당 5,667만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.10
4억 9,500만원직거래
2층 · 29.16㎡ · 평당 5,610만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.09.22
4억 7,500만원직거래
4층 · 29.16㎡ · 평당 5,384만원
2023.09.07
4억 8,000만원중개거래
6층 · 29.16㎡ · 평당 5,440만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒