arrow_back
드림하이빌1차빌라 실거래가
드림하이빌1차
서울 광진구 자양동 227-102
최근 거래5억 9,500만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2019년
전용면적28.41~42.36㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가5억 500만원
최고 거래가5억 9,500만원
최저 거래가3억 2,000만원
전월 대비▲ 42.3%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.17 | 3층 | 29.95㎡ | 5억 9,500만원 | 6,566만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.08 | 5층 | 28.41㎡ | 4억 2,000만원 | 4,886만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.01 | 6층 | 42.36㎡ | 5억 | 3,901만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.16 | 5층 | 29.95㎡ | 3억 2,000만원 | 3,531만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.04 | 6층 | 28.41㎡ | 3억 3,500만원 | 3,897만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.08 | 4층 | 28.41㎡ | 3억 2,000만원 | 3,723만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.07.06 | 5층 | 42.36㎡ | 4억 1,700만원 | 3,254만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.07 | 3층 | 42.36㎡ | 4억 4,400만원 | 3,464만원 | 중개거래 | - |
2026.01.17
5억 9,500만원중개거래
3층 · 29.95㎡ · 평당 6,566만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.08
4억 2,000만원중개거래
5층 · 28.41㎡ · 평당 4,886만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.01
5억중개거래
6층 · 42.36㎡ · 평당 3,901만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.16
3억 2,000만원중개거래
5층 · 29.95㎡ · 평당 3,531만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.04
3억 3,500만원중개거래
6층 · 28.41㎡ · 평당 3,897만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.08
3억 2,000만원중개거래
4층 · 28.41㎡ · 평당 3,723만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.07.06
4억 1,700만원중개거래
5층 · 42.36㎡ · 평당 3,254만원
2023.06.07
4억 4,400만원중개거래
3층 · 42.36㎡ · 평당 3,464만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒
약국
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description