arrow_back
시그니처601빌라 실거래가
시그니처601
서울 광진구 자양동 601-10
최근 거래8억 5,000만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2020년
전용면적19.98~29.62㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래11건
최근 평균가8억 3,667만원
최고 거래가8억 5,500만원
최저 거래가3억
전월 대비▲ 18.7%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.15 | 5층 | 28.39㎡ | 8억 5,000만원 | 9,895만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.15 | 2층 | 28.25㎡ | 8억 5,500만원 | 1억 3만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.11 | 4층 | 28.39㎡ | 8억 500만원 | 9,371만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.25 | 5층 | 29.62㎡ | 8억 2,000만원 | 9,150만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.30 | 3층 | 29.11㎡ | 7억 5,000만원 | 8,515만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.31 | 6층 | 20.45㎡ | 5억 | 8,081만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.29 | 6층 | 21.26㎡ | 5억 2,600만원 | 8,177만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.27 | 6층 | 19.98㎡ | 5억 5,500만원 | 9,181만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.19 | 3층 | 28.39㎡ | 5억 9,900만원 | 6,973만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.29 | 2층 | 28.39㎡ | 5억 9,000만원 | 6,868만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.15
8억 5,000만원중개거래
5층 · 28.39㎡ · 평당 9,895만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.15
8억 5,500만원중개거래
2층 · 28.25㎡ · 평당 1억 3만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.11
8억 500만원중개거래
4층 · 28.39㎡ · 평당 9,371만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.25
8억 2,000만원중개거래
5층 · 29.62㎡ · 평당 9,150만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.30
7억 5,000만원중개거래
3층 · 29.11㎡ · 평당 8,515만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.31
5억중개거래
6층 · 20.45㎡ · 평당 8,081만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.29
5억 2,600만원중개거래
6층 · 21.26㎡ · 평당 8,177만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.27
5억 5,500만원중개거래
6층 · 19.98㎡ · 평당 9,181만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.19
5억 9,900만원중개거래
3층 · 28.39㎡ · 평당 6,973만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.29
5억 9,000만원중개거래
2층 · 28.39㎡ · 평당 6,868만원
지하철역
5곳🧒