arrow_back
삼성메르헨하우스오피스텔 실거래가
삼성메르헨하우스
경기 고양시 일산동구 장항동 752
최근 거래3억 500만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2003년
전용면적32.84~80.67㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래43건
최근 평균가1억 6,250만원
최고 거래가4억 2,000만원
최저 거래가8,250만원
전월 대비▲ 36.7%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.20 | 13층 | 69.17㎡ | 3억 500만원 | 1,457만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2026.03.13 | 4층 | 38.84㎡ | 1억 | 851만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.19 | 3층 | 32.84㎡ | 8,250만원 | 830만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.20 | 15층 | 38.84㎡ | 1억 700만원 | 910만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.31 | 8층 | 58.11㎡ | 2억 1,000만원 | 1,194만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.28 | 5층 | 32.84㎡ | 9,500만원 | 956만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.16 | 5층 | 32.84㎡ | 9,700만원 | 976만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.16 | 10층 | 32.84㎡ | 1억 | 1,006만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.02 | 13층 | 69.17㎡ | 3억 1,500만원 | 1,505만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.05.26 | 11층 | 32.84㎡ | 1억 | 1,006만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.20
3억 500만원중개거래
13층 · 69.17㎡ · 평당 1,457만원
매수 법인 / 매도 개인
2026.03.13
1억직거래
4층 · 38.84㎡ · 평당 851만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.19
8,250만원중개거래
3층 · 32.84㎡ · 평당 830만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.20
1억 700만원중개거래
15층 · 38.84㎡ · 평당 910만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.31
2억 1,000만원중개거래
8층 · 58.11㎡ · 평당 1,194만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.28
9,500만원중개거래
5층 · 32.84㎡ · 평당 956만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.16
9,700만원중개거래
5층 · 32.84㎡ · 평당 976만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.16
1억중개거래
10층 · 32.84㎡ · 평당 1,006만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.02
3억 1,500만원중개거래
13층 · 69.17㎡ · 평당 1,505만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.05.26
1억중개거래
11층 · 32.84㎡ · 평당 1,006만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏥
병원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description